Глава МИД Омана: "Иран согласился на бесплатный проход через Ормузский пролив"
время публикации:
| последнее обновление:
Министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди встретился в Маскате с председателем иранского парламента Мохаммадом Багером Галибафом и министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи, возвращающимися с американо-иранских переговоров.
Аль-Бусаиди сообщил, что главным обсуждаемым вопросом стала обеспечение безопасного бесплатного прохода судов через Ормузский пролив. "Стороны подтвердили приверженность нормам международного права и свободному от пошлин проходу через пролив торговых судов", – написал он.
Председатель иранского парламента заявил после возвращения с люцернского саммита, что США и Иран создали линию связи, чтобы решать проблемы, которые могут возникать у судов при пересечении Ормузского пролива.
Ссылки по теме
// https://admin.newsru.site/
// Экономика
// 23 Июня 2026
США на 60 дней сняли санкции на иранскую нефть
США на 60 дней сняли санкции на иранскую нефть


