Иерусалим:
18 - 28°
Тель-Авив:
23 - 28°
Эйлат:
26 - 37°
Приложение
для Android
Все новости

Глава МИД Омана: "Иран согласился на бесплатный проход через Ормузский пролив"

время публикации: | последнее обновление:

Министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди встретился в Маскате с председателем иранского парламента Мохаммадом Багером Галибафом и министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи, возвращающимися с американо-иранских переговоров.

Аль-Бусаиди сообщил, что главным обсуждаемым вопросом стала обеспечение безопасного бесплатного прохода судов через Ормузский пролив. "Стороны подтвердили приверженность нормам международного права и свободному от пошлин проходу через пролив торговых судов", – написал он.

Председатель иранского парламента заявил после возвращения с люцернского саммита, что США и Иран создали линию связи, чтобы решать проблемы, которые могут возникать у судов при пересечении Ормузского пролива.

adv_01 above_important
adv_00 hp_bottom